Успешное выступление Дилгама Алиева на Кубке Европы по Дзюдо

Еще один наш соотечественник и уроженец с. Сувагиль Закатальского района Азербайджана Дилгам Алиев с блеском выступил в качестве тренера на Кубке Европе по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшим в марте 2019 года в Туле.

Подопечные нашего соотечественника в этих соревнованиях завоевали одну золотую и одну бронзовую медали, а в общем зачете стали вторыми.

Подопечный нашего соотечественника семнадцатилетний Муса Симсек, который впервые принял участие в Кубке Европы по дзюдо среди кадетов, завоевал золото в весовой категории до 73 кг.

Отметим, что Дильгам Алиев родом из цахурского села Сувагиль Закатальского района Азербайджана. Он неоднократный чемпион Азербайджана по дзюдо, чемпион и призер Европы и мира по данному виду спорта в составе сборной Азербайджана и Турции.

После завершения спортивной карьеры Дильгам тренирует юношескую сборную Турции. Достижения его подопечных в Туле – первый успех в тренерской карьере.

После успешного выступление, лидер ЦНКА взял небольшое интервью у Дилгама Алиева на цахурском языке, которое можно посмотреть здесь.